"Yo te protejo y tu me protejes"

VACUNATE ES GRATIS

"PROTEGE a los Tuyos y a tu Comunidad"

en Jelloart ya estamos Vacunados

Logo JelloArt Classes.jpg
  •  Clase de pastel de tres leches  4 pisos y Decoracion en chantily Costo $150 Charlotte    (1)
    Oct 30, 11:00 AM – 4:00 PM EDT
    Jelloart , 2316 wineberry ct Mattews, 28105
    Descripcion: Aprenda los secretos basicos para decorar un pastel con chantily, Haremos un pastel de 4 pisos de tres leches Se le otorgara un diploma significativo a la terminacion de la clase
    Share
  • Matthews, NC - Curso de galletas finas Costo $130 Dolares
    Oct 31, 11:00 AM – 4:00 PM
    2316 Wineberry ct, NC 28105, USA, 2316 Wineberry ct, NC 28105, USA
    Descripcion: En el curso aprenderas hacer 8 diferentes sabores de galletas finas vamos a batir, hornear y decorar las galletas con la receta especial . 4 Horas intensas de tips y secretos. Duracion curso: 4 horas Se le otorgará un Diploma significativo de terminacion del curso
    Share
  • Matthews, NC - Curso de galletas finas Costo $130 Dolares     Raleigh
    Nov 09, 10:30 AM – 2:30 PM
    Durham, Durham
    Descripcion: En el curso aprenderas hacer 8 diferentes sabores de galletas finas vamos a batir, hornear y decorar las galletas con la receta especial . 4 Horas intensas de tips y secretos. Duracion curso: 4 horas Se le otorgará un Diploma significativo de terminacion del curso
    Share
  • Pastel Red Velvet, Zanahoria y Piña Colada Costo $130 Raleigh
    Nov 10, 10:00 AM – 2:30 PM
    RALEIGH, RALEIGH, NC
    Descripcion: En el curso aprenderas a batir, hornear y decorar con nuestra receta especial y muchos tips exclusivos, para lograr un delicioso sabor y una excelente textura en el pastel. 4 Horas intensas e tips y secretos. Duracion curso: 4 horas Se le otorgará un Diploma significativo de terminacion
    Share
  • Cakepops Costo $180 Charlotte
    Nov 13, 10:00 AM – 2:00 PM
    JelloArt Gelatinas y Pasteles, 2316 Wineberry Ct, Matthews, NC 28105, USA
    Descripcion: En el la clase aprenderas a hacer la masa receta especial de Susypop a trabajar el chocolate para cubrir perfectamente, decoraciones de navidad y mas Material: Proporcionado por jelloart Duracion curso: 4 horas Se le otorgará un Diploma significativo de terminacion de la clase
    Share
  • Cakepops Costo $180 Charlotte
    Nov 14, 10:00 AM – 2:00 PM EST
    JelloArt Gelatinas y Pasteles, 2316 Wineberry Ct, Matthews, NC 28105, USA
    Descripcion: En el la clase aprenderas a hacer la masa receta especial de Susypop a trabajar el chocolate para cubrir perfectamente, decoraciones de navidad y mas Material: Proporcionado por jelloart Duracion curso: 4 horas Se le otorgará un Diploma significativo de terminacion de la clase
    Share
  • Cakepops Costo $195 Charlotte
    Nov 14, 4:00 PM – 8:05 PM EST
    JelloArt Gelatinas y Pasteles, 2316 Wineberry Ct, Matthews, NC 28105, USA
    Descripcion: En el la clase aprenderas a hacer la masa receta especial de Susypop a trabajar el chocolate para cubrir perfectamente, decoraciones de navidad y mas Material: Proporcionado por jelloart Duracion curso: 4 horas Se le otorgará un Diploma significativo de terminacion de la clase
    Share
  • Pastel de Chocolate y 3 Leches Costo $120.00 dólares
    Nov 20, 11:00 AM – 4:00 PM
    Jelloart Showroom, 2316 Wineberry Ct, Matthews, NC 28105, USA
    Explicacion de los productos para hacer el Pastel de Chocolate y 3 Leches Medidas, cups, TSP TBS Peparacion de la Masa o batido Hornear Decoracion Detalles Finales Duracion curso 5 horas
    Share
  • Galletas de Mantequilla Decoradas Costo $100
    Nov 21, 11:00 AM – 3:05 PM
    Matthews, 2316 Wineberry Ct, Matthews, NC 28105, USA
    Descripcion: En la clase haremos la masa y el Icing para decorar las galletas, aprenderas diferentes tecnicas de decoracion.Haremos en la clase 8 diferentes figuras y las decoraremos Duracion clase: 4 horas Se le otorgará un Diploma significativo de terminacion
    Share
  • Matthews, NC - Curso de galletas finas Costo $130 Dolares
    Nov 28, 11:00 AM – 4:00 PM EST
    2316 Wineberry ct, NC 28105, USA, 2316 Wineberry ct, NC 28105, USA
    Descripcion: En el curso aprenderas hacer 8 diferentes sabores de galletas finas vamos a batir, hornear y decorar las galletas con la receta especial . 4 Horas intensas de tips y secretos. Duracion curso: 4 horas Se le otorgará un Diploma significativo de terminacion del curso
    Share
  • CLASE DE GALLETAS BASICAS (CHEF CLAUDIA GONZALEZ)
    Dec 04, 10:00 AM – 6:05 PM
    Jelloart , 2316 Wineberry Ct, Matthews, NC 28105, USA
    Aprenderán desde la elaboración de la masa, el horneado y todos los tips para lograr galletas perfectas para decorar. Aprenderán a hacer el royal icing trabajando con diferentes consistencias, a decorar sus galletas con volumen en el glaseado y técnicas como luces y sombras . DURACION 8 HORAS
    Share
  • CLASE DE GALLETAS INTERMEDIO (CHEF CLAUDIA GONZALEZ)  (1)
    Dec 05, 10:00 AM – 6:00 PM EST
    Jelloart , 2316 Wineberry Ct, Matthews, NC 28105, USA
    aprenderás a trabajar volúmenes y texturas con la técnica de ponceado con glaseado real, la técnica de wet on wet, sombras para dar mayor efecto, la técnica de run out perfecto, a transferir un diseño y a usar adecuadamente el deshidratador . DURACION 8 HORAS
    Share
  •  TOPPER CAKE CON GLASEADO REAL (CHEF CLAUDIA GONZALEZ)
    Dec 06, 10:00 AM – 6:05 PM
    Jelloart , 2316 Wineberry Ct, Matthews, NC 28105, USA
    Aprenderán a realizar un topper cake comestible realizado 100% en glaseado real, aprenderán a trabajar correctamente la técnica de transfer, dimensiones y sombras para dar un impacto más visual. Técnica ideal para crear personajes 100% comestibles.. DURACION 8 HORAS
    Share
  • CLASE DE GALLETAS BASICAS EN RALEIGH  (CHEF CLAUDIA GONZALEZ)
    Dec 07, 11:00 AM – 6:00 PM
    Jelloart , RALEIGH, NC
    Aprenderán desde la elaboración de la masa, el horneado y todos los tips para lograr galletas perfectas para decorar. Aprenderán a hacer el royal icing trabajando con diferentes consistencias, a decorar sus galletas con volumen en el glaseado y técnicas como luces y sombras . DURACION 8 HORAS
    Share
  • Clase Online Flores Encapsuldas Costo $20 dólares
    Vealo Por Tiempo Indeterminado
    Facebook Grupo Privado
    Aprenda a hacer gelatinas encapsuladas y los pequeños secretos para obtener resultados inmediatos. Lo que no le dice en YouTubo aqui lo aprenderá.
    Share
img_132589_battlecovid19 (1).jpg